1. ЧГПУ получил грант РФФИ на научные исследования

ЧГПУ получил грант РФФИ на научные исследования

Научный коллектив кафедры истории ЧГПУ под руководством заведующего кафедрой, доктора исторических наук, профессора Ибрагимова Мовсара Муслиевича получил грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) на реализацию проекта комплексного исследования истории Чечено-Ингушетии в 1920-1991 гг. В рамках проекта планируется проведение комплексного исследования исторических условий, выявление закономерностей и факторов развития народов Чечено-Ингушетии в годы советской власти. Исторические события того периода оказали большое влияние на вектор дальнейшего развития и становления народов Чечено-Ингушетии. Проведение исследования данной тематики имеет большое историческое значение и должно помочь глубже раскрыть ключевые хронологические вопросы в истории народов Чечено-Ингушетии и восстановить обширную картину событий и условий той эпохи.