1. Представителями ЧГПУ проведена выездная консультация для родителей воспитанников детсада №31 г.Грозного
post

Представителями ЧГПУ проведена выездная консультация для родителей воспитанников детсада №31 г.Грозного

В рамках деятельности Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» представителями ЧГПУ проведена выездная консультация для родителей воспитанников детского сада №31 «Страна чудес» г.Грозного. Преподаватели Института педагогики, психологии и дефектологии вместе с проректором Ахмедом Ажиевым ознакомили матерей дошкольников с деятельностью Центра, который оказывает бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям детей, получающих дошкольное образование. Представители вуза рассказали о том, что каждый желающий родитель может вместе с ребёнком посещать Центр и получать на безвозмездной основе консультации психолога, логопеда, педагога и других профильных специалистов.


«Наши специалисты проводят индивидуальные и коллективные консультации, семинары и вебинары. Все эти мероприятия помогут вам пережить возрастные кризисы ребенка, разобраться в вопросах воспитания, образования и развития,» — отметил А. Ажиев.

В рамках встречи был проведен семинар по теме «Как найти способы решения конфликтов между родителями и детьми?». Слушатели ознакомились со способами разрешения спорных и конфликтных ситуаций между родителями и детьми без насилия, узнали, как нужно развивать умение предвидеть последствия своих опрометчивых действий по отношению к ребенку.

Присутствующим также рассказали о Чеченском государственном педагогическом университете, проводимой вузом работе по подготовке квалифицированных специалистов для системы образования республики, а также об условиях обучения и возможностях, которые университет предлагает своим студентам.