1. В ЧГПУ состоялась онлайн-конференция «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых»

Накануне  в Чеченском государственном педагогическом университете прошла VII Международная научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых», организованная кафедрой философии, политологии и социологии ЧГПУ на платформе Zoom.
Конференция стала важной интеллектуальной площадкой, которая собрала свыше 100 участников из более чем 40 вузов России и ближайшего зарубежья.

Известные ученые вместе с молодыми исследователями, аспирантами, магистрантами и студентами обсуждали наиболее значимые проблемы современного социокультурного бытия. Предметом рефлексии молодых исследователей стали ключевые вопросы естественных, социально-гуманитарных, технических и логико-математических наук.

В рамках конференции был организован межвузовский круглый стол «Аксиологический кризис человеческого бытия: гуманизм – трансгуманизм – посттрансгуманизм», в ходе которого состоялись интересные выступления молодых исследователей, затрагивающие целый спектр злободневных проблем современности.

Доклады участников конференции прозвучали актуально в контексте современных глобальных рисков и угроз цифрового мира. Живой диалог и здоровая дискуссия до конца конференции поддерживали интеллектуальный тонус.
Лучшие научные работы будут опубликованы в сборнике материалов конференции.