Руководитель Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета, Учитель года России-2018 Алихан Динаев принял участие в заседании оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021». Мероприятие прошло в Москве в смешанном формате.

Повесткой дня стало обсуждение поручения президента России Владимира Путина о разработке новой концепции конкурса «Учитель года России».

Участники оргкомитета делились идеями и мнениями о том, как можно сделать мероприятие более зрелищным и полезным не только для учителей, но и для всего общества.

По словам А. Динаева, в этом году масштабы конкурса станут шире, чем когда-либо:
– Одна из главных задач этого года это максимальное усиление медийного освещения конкурса как в СМИ, так и в соцсетях. Для этого будут привлечены ведущие российские журналисты, федеральные телеканалы, известные блогеры. Другая важная задача – самое широкое распространение педагогического опыта участников, лауреатов и победителей конкурса. Минпросвещение взяло на себя обязательство сделать все возможное для популяризации историй успеха участников конкурса, – отметил А. Динаев.

Помимо этого, в текущем году в конкурсе «Учитель года России» ожидаются следующие нововведения:
– заочный этап из одного испытания – «Медиавизитка» (без «Эссе» и «Интернет-ресурса»);
– обновленный логотип конкурса;
– члены ученического жюри – победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Напомним, «Ростов-на-Дону уже вовсю готовится к организации конкурса и обещает провести его на самом высоком уровне на классных и современных площадках.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Алихан Динаев принял участие в заседании оргкомитета конкурса «Учитель года России 2021» отключены