1. В ЧГПУ прошла мини-конференция в формате TED

В ЧГПУ прошла мини-конференция в формате TED

В рамках «Фестиваля филологии» в Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета прошла мини-конференция в формате TED, организованная кафедрой русского языка и методики его преподавания. Спикерами конференции выступили студенты 1 курса. В коротких выступлениях они делились с аудиторией своими взглядами на мир, людей, современные ценности и проблемы. Кто-то задался вопросом, в чем сила «волшебных слов», и пришел к выводу, что простые, но искренние «спасибо» и «прости» могут сделать мир чуточку добрее и лучше. Кто-то предложил научиться любить свои ошибки, кто-то – перестать чувствовать себя обязанным перед всем и каждым, а кто-то – перестать критиковать себя и окружающих.

Выступавшими были предложены лично отработанные методики развития силы воли и уверенности в себе. Прозвучали истории из биографий спикеров, например, о том, что скрывается за зоной комфорта и иллюзорным страхом действовать, как стремиться к сложной цели и всё-таки достичь ее. А кто-то посоветовал примириться с неидеальностью этого мира и научиться любить его во всех позитивных и негативных проявлениях.

Каждый монолог представлял особый интерес и создавал в аудитории вдохновляющую атмосферу и хорошее настроение.