1. Студенты ЧГПУ подготовили участницу к участию во Всероссийском творческом конкурсе слепоглухих людей

Студенты-наставники 2 курса ЧГПУ подготовили к участию во Всероссийском творческом конкурсе слепоглухих людей «Со-цветие талантов» выпускницу специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих Хаву Сайханову. Подготовка проводилась в рамках реализации программы «Наставничество» Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ. Конкурс «Со-цветие талантов» проводится Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» с целью активного вовлечения в занятия творчеством людей с нарушением слуха и зрения. Хава Сайханова участвует в номинации «Исполнение песен на русском жестовом языке». В прошлом году Хава успешно выступила на данном конкурсе и заняла 2-е место.

Отметим, ЧГПУ уже несколько лет взаимодействует с Фондом «Со-единение», который соединяет мир слепоглухих и зрячеслышащих, является институтом развития для устойчивой системы эффективных организаций, разрабатывающих и объединяющих успешные решения и практики, которые дают слепоглухим людям и инвалидам иных категорий возможность самореализации, развития и интеграции в общество.