1. В ЧГПУ провели круглый стол по проблемам кадрового обеспечения

В ЧГПУ провели круглый стол по проблемам кадрового обеспечения

На факультете физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета прошел круглый стол «Проблемы кадрового обеспечения специалистами физкультурного образования общеобразовательных организаций Чеченской Республики». Организаторами данного мероприятия выступили факультет физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета и Региональный центр развития дополнительного образования. В ходе круглого стола были рассмотрены следующие актуальные вопросы современного физкультурного образования: — кадровый потенциал сферы общего и дополнительного образования по физической культуре в регионе; — статус учителя физической культуры в общеобразовательной школе; — роль факультета физической культуры и спорта в формировании системы непрерывного физкультурного образования в Чеченской Республике; — дополнительное физкультурное образование.

По итогам круглого стола был разработан проект рекомендаций, направленных на решение проблем кадрового обеспечения непрерывного физкультурного образования и решение вопросов методической помощи специалистам физического воспитания региона.