1. В ЧГПУ состоялся ежегодный конкурс «Мисс Филология-2021»
post

В ЧГПУ состоялся ежегодный конкурс «Мисс Филология-2021»

Накануне в Институте филологии, истории и права ЧГПУ состоялся ежегодный конкурс «Мисс Филология -2021», которым традиционно завершается Фестиваль филологии в Педуниверситете. Участницы конкурса получили возможность проявить свои таланты в нескольких номинациях. Конкурс открылся видеовизитками участниц, благодаря которым зрители получили более полное представление о конкурсантках. В рамках номинации «Моя любимая литературная героиня» каждая мисс предстала перед жюри и зрителями в образе своего любимого женского персонажа из мировой литературы. В третьей номинации сцена была предоставлена группам поддержки участниц конкурса. Команды болельщиков выступили с творческими и юмористическими номерами в поддержку своих участниц. На последнем этапе конкурсантки продемонстрировали свои знания в области филологии, отвечая на вопросы лингвистической викторины.



По итогам оценок жюри почетный титул «Мисс Филология-2021» и корону завоевала студентка 2 курса профилей «Русский язык» и «Литература» Малика Джабраилова. Звания «Мисс зрительских симпатий» была удостоена студентка 1 курса Заира Докаева. Все участницы конкурса получили подарочные сертификаты на приобретение книг в магазине «Jeanne books» и бурные аплодисменты зала.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей онлайн-конкурсов, проходивших в рамках Фестиваля филологии.