1. Студентка ЧГПУ успешно прошла конкурсный отбор в программу кураторов образовательного центра «Сириус»
post

Студентка ЧГПУ успешно прошла конкурсный отбор в программу кураторов образовательного центра «Сириус»

Студентка 3 курса Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Аза Мудаева успешно прошла конкурсный отбор в программу кураторов Всероссийского образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Куратор в «Сириусе» – одна из ключевых фигур в работе со школьниками. Молодые педагоги приезжают из всех регионов России и помогают одаренным подросткам эффективно учиться и проводить свободное время с пользой, создавая для них комфортную атмосферу. Стажировка в «Сириусе» позволяет начинающим учителям получить уникальный опыт, прикоснуться к образованию будущего, поделиться со школьниками полезной для них информацией, научить чему-то новому и на своем примере показать, где и как это новое можно применить. На отборочном этапе конкурса студентка ЧГПУ, как и другие кандидаты, представила личную анкету и мотивационное письмо, в которых описала свои профессиональные цели и ожидания от программы. Решающей задачей было пройти онлайн-собеседование с экспертами, с чем Аза Мудаева справилась успешно. И теперь в числе лучших из лучших она отправится в Сочи за новыми знаниями и опытом. По словам самой Азы, предстоящая стажировка в «Сириусе» является для неё возможностью получить профессиональные компетенции и профильные знания.


«Я безумно рада, что среди стольких заявок заметили мою и я смогла получить стажировку в самом лучшем центре образования. Приложу максимум усилий, чтобы достойно представить наш вуз и Чеченскую Республику», — отметила студентка ЧГПУ.


Напомним, образовательный центр «Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина с целью поиска, профессиональной поддержки и развития одарённых детей со всей России.