В рамках деятельности Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» в ЧГПУ была проведена групповая консультация родителей на тему «Как подготовить ребёнка с ЗПР к школе?». Консультантом выступила старший преподаватель кафедры педагогики и дошкольной психологии Марижа Сельмурзаева. На встрече обсуждались формы ЗПР, причины их возникновения и особенности развития. Специалист Центра рассказала родителям, что должен знать и уметь ребёнок при поступлении в школу, а также предложила игры и упражнения, которые способствуют формированию и развитию психических процессов у детей с ЗПР. Таким образом, благодаря данной встрече родители получили бесплатную квалифицированную помощь и методические рекомендации по теме консультации.