В Педуниверситете состоялась встреча проректора по общим вопросам с выпускниками Колледжа ЧГПУ

22 июня состоялась встреча проректора Чеченского государственного педагогического университета по общим вопросам Ахмеда Ажиева с выпускниками Колледжа ЧГПУ.

Темой беседы стало трудоустройство и дальнейшее образование.

В этом году Колледж ЧГПУ выпустил своих первых выпускников. 61 человек получили среднее профессиональное образование, пройдя обучение в течение 3 лет и 8 месяцев. Теперь ребята являются дипломированными учителями начальных классов, воспитателями детей дошкольного возраста и преподавателями физической культуры.

В ходе беседы присутствующие рассказали о своих дальнейших планах и профессиональных целях после окончания колледжа. Как оказалось, большинство выпускников колледжа приняли решение продолжить обучение в Чеченском государственном педагогическом университете уже по программам высшего образования.

А. Ажиев рассказал студентам, как можно получить высшее образование в ЧГПУ, имея диплом о среднем профессиональном образовании, а также о том, какие льготы имеют при поступлении выпускники Колледжа ЧГПУ.

Тем, кто уже сейчас собирается начать трудовую деятельность, были даны рекомендации, какие шаги необходимо предпринимать по будущему трудоустройству, как формировать и отрабатывать свои профессиональные качества.