1. В ЧГПУ прошел первый этап вакцинации преподавателей и сотрудников университета

В ЧГПУ прошел первый этап вакцинации преподавателей и сотрудников университета

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел первый этап вакцинации преподавателей и сотрудников университета от COVID-19. На базе медицинского пункта университета работала выездная бригада медперсонала ГБУ «Поликлиника №5 г.Грозного». До начала процедуры каждый пациент заполнил анкету о состоянии здоровья и прошел тщательный врачебный осмотр. Специалисты поликлиники измерили температуру тела, сатурацию и артериальное давление, собрали эпидемиологический анамнез.

В первый же день привились более 50 человек. Первым иммунизацию вакциной прошел ректор ЧГПУ Исмаил Байханов. Также в числе первых прививку сделали проректор по научной и международной деятельности Шавади Арсалиев, руководитель Творческой мастерской ЧГПУ, художник Аслан Бугаев, руководители структурных подразделений университета. Второй этап вакцинации состоится через три недели.