1. Стартовал отбор лучших практик по созданию кадровых сервисов для профобразования и бизнеса

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит отбор лучших решений и эффективных методик по созданию кадровых сервисов для образования и бизнеса «Передовые технологии подготовки профессиональных кадров». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. В отборе принимают участие колледжи, вузы, организации дополнительного образования. Подача заявок осуществляется до 12 июля 2021 года включительно через платформу обмена успешными практиками «Смартека». До 17 августа поступившие заявки оценят профильные эксперты платформы «Смартека», а также специалисты в области образования, представители крупных работодателей. Победителей объявят 24 августа. Они получат возможность презентации практик на экспертных сессиях, которые проводят АСИ, а также доступ к обучающим курсам АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035». Более подробная информация о приёме заявок доступна по ссылке.