Сегодня состоялась встреча ректора Чеченского государственного педагогического университета Исмаила Байханова с членом Союза художников России Рустамом Яхихановым.

На встрече обсудили детали организации предстоящих практических занятий на территории Чеченской Республики для студентов Чеченского государственного педагогического университета и Санкт-Петербургской академии художеств им. И.Е. Репина.

Практика будет проходить в рамках предварительно заключенного соглашения между двумя учебными заведениями.

— Северный Кавказ являлся и является местом вдохновения для многих деятелей культуры. В этом смысле в Чеченской Республике существует особенный синтез культуры и истории, который, как мы знаем, очень важен для творческих людей. Здесь бережно сохраняется наследие богатой истории и культуры. Уверен, наше начинание выльется в яркие образы в произведениях юных художников. Также надеюсь, что подобный опыт станет значимым шагом на пути к улучшению и совершенствованию методов работы с талантливой молодежью, — прокомментировал предстоящую практику студентов ректор ЧГПУ Исмаил Байханов.

Напомним, что на протяжении нескольких дней художники будут запечатлевать виды Чеченской Республики. Результатами пленэрной практики станет совместная выставка студентов двух учебных заведений на проспекте им. М. Эсамбаева.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Состоялась встреча ректора ЧГПУ Исмаила Байханова с членом Союза художников России отключены