1. ЧГПУ совместно с IT-компанией «Eхpovision» запустил магистерскую программу обучения
post

ЧГПУ совместно с IT-компанией «Eхpovision» запустил магистерскую программу обучения

Чеченский государственный педагогический университет совместно с международной IT-компанией «Eхpovision» запустил магистерскую программу «Технологическое предпринимательство» на базе факультета технологии и менеджмента в образовании. Программа направлена на формирование личностных качеств, универсальных профессиональных компетенций управленцев в сфере образования, необходимых в области организации, управления, планирования и регулирования деятельности образовательной организации.


— Программа является уникальной для педагогических вузов страны и первой в своем роде на юге России. Разрабатывалась совместно с работодателями из образовательных учреждений республики, с которыми мы будем в дальнейшем взаимодействовать при разработке образовательных программ, а также на этапе обучения, стажировки и трудоустройства наших студентов. Это делается для максимальной интеграции студентов в образовательную систему в целом, так и в систему конкретного учреждения, — рассказывает директор Центра технологического образования ЧГПУ Султан Галбацов.

— Наша магистерская программа рассчитана на подготовку специалистов разных направлений, которые смогут заниматься проектной деятельностью, преподавать в сфере IT-образования, создавать и развивать свои стартапы, быть грамотными бизнес-управленцами. Специалисты нашей компании будут вести совместную работу с преподавателями ЧГПУ для эффективной подготовки специалистов по самым актуальным и передовым направлениям, — отметил основатель IT-компании «Eхpovision».

Формы обучения — очная и заочная.
Студенты получат возможность прохождения стажировки в одном из зарубежных офисов IT-компании «Eхpovision» в Германии, Арабских Эмиратах и Бахрейне.