1. ЧГПУ подписал договор о сотрудничестве в рамках визита в Узбекистан
post

ЧГПУ подписал договор о сотрудничестве в рамках визита в Узбекистан

С 16 по 19 августа 2021 года состоялся рабочий визит декана факультета физической культуры и спорта Чеченского государственного педагогического университета Элипханова Салмана Байсултановича в Узбекский государственный университет физической культуры и спорта, в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве между двумя вузами. Узбекский государственный университет физической культуры и спорта является одним из крупнейших высших учебных заведений в Узбекистане. В университете в настоящий момент обучается около 12 тысяч студентов по 7 направлениям бакалавриата и 2 направлениям магистратуры. Образовательную и научную деятельность ведут 7 факультетов и 24 кафедры, а также действует совместный узбекско-белорусский факультет физической культуры, спорта и туризма.



В рамках сотрудничества между ЧГПУ и УзГУФКС планируется совместное проведение научных исследований и мероприятий в области физической культуры и спорта, обмен обучающимися университетов для осуществления учебной и учебно-методической работы.
Загруженный график работы не помешал участникам встречи окунуться в атмосферу Узбекистана. Гостеприимные хозяева организовали экскурсию по значимым достопримечательностям своей страны.