В ЧГПУ прошла перекличка первокурсников Института филологии, истории и права

Сегодня в Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета прошла перекличка первокурсников.

В актовом зале собрались студенты нового набора, поступившие на профили:

– Арабский язык и Английский язык;
– Английский язык и Французский язык;
– Английский язык и Информатика;
– Немецкий язык и Английский язык;
– Чеченский язык и Английский язык.

Новых студентов и их родителей в стенах университета приветствовали члены профессорско-преподавательского состава ИФИП во главе с директором Иситой Мусхановой.

Руководитель института поздравила первокурсников с началом нового учебного года и пожелала им стараний и усердия в учебе, необходимых для достижения высоких результатов в освоении ответственной профессии педагога.

Заведующий кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков Аза Яхъяева ознакомила студентов с кураторами их учебных групп, представителями директората и преподавателями института, рассказала об учебном процессе и правилах поведения внутри вуза.

Присутствующие были также ознакомлены со стипендиальными программами Педуниверситета.

После собрания студенты и родители были приглашены в учебные аудитории для знакомства с кураторами и получения дополнительной информации об обучении в вузе.