1. В ЧГПУ прошел круглый стол на тему «Климат и экология»
post

В ЧГПУ прошел круглый стол на тему «Климат и экология»

Сегодня в Чеченском государственном педагогическом университете прошел круглый стол на тему «Климат и экология», приуроченный к Году науки и технологий в России. В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты факультета естествознания ЧГПУ, а также сотрудники отдела биологических исследований Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН. Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы, стоящие перед современным обществом в области охраны окружающей среды — климатические изменения, снижение биоразнообразия, нехватку питьевой воды, загрязнение мирового океана, загрязнение атмосферы, ответственное природопользование и подходы к решению экологических проблем в международных отношениях.



В течение круглого стола были озвучены доклады, в которых участники рассуждали, почему необходимо тщательно следить за изменением климата на планете, какие меры помогут решить проблему загрязнения водных объектов и что требуется от государства и частных компаний для улучшения экологической обстановки.
Напомним, что август 2021 года, согласно плану Года науки и технологий, объявлен месяцем климата и экологии. Основная задача августа – это популяризация научных знаний об окружающей среде.