Студенты Чеченского государственного педагогического университета приглашаются к участию во Всероссийском молодежном фестивале народного творчества «Россия многоликая», организуемого Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

Фестиваль проходит в рамках реализации проекта межрегионального сотрудничества «Вернадский» между МГУ и Чеченской Республикой.

Мероприятие направлено на привлечение студентов к изучению, приобщению, творческой интерпретации и транслированию культурных традиционных ценностей народов России.

«На сегодняшний день заявки на участив в фестивале подали студенты ИФИП, факультета искусств и физико-математического факультета. Фестиваль направлен на патриотическое интернациональное воспитание студентов, формирование в сознании молодежи высоких культурных идеалов», – рассказала руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

Фестиваль включает 10 жанровых и тематических номинаций:
– вокал;
– театрализованные номера этнокультуры;
– художественное слово;
– фотография;
– этнический костюм;
– видеотворчество;
– прикладное искусство;
– живопись, иллюстрация;
– литературное творчество;
– военные страницы истории.

Заявку можно подать до 10 октября 2021 года.

Вся информация о проведении Фестиваля размещается на официальных информационных ресурсах Фестиваля – в сообществе Студенческого Союза МГУ в социальной сети «Вконтакте» или на сайте www.studunion.ru.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Студенты ЧГПУ приглашаются к участию во Всероссийском фестивале народного творчества «Россия многоликая» отключены