1. Студенты ЧГПУ приглашаются к участию во Всероссийском фестивале народного творчества «Россия многоликая»

Студенты Чеченского государственного педагогического университета приглашаются к участию во Всероссийском молодежном фестивале народного творчества «Россия многоликая», организуемого Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Фестиваль проходит в рамках реализации проекта межрегионального сотрудничества «Вернадский» между МГУ и Чеченской Республикой. Мероприятие направлено на привлечение студентов к изучению, приобщению, творческой интерпретации и транслированию культурных традиционных ценностей народов России.

«На сегодняшний день заявки на участив в фестивале подали студенты ИФИП, факультета искусств и физико-математического факультета. Фестиваль направлен на патриотическое интернациональное воспитание студентов, формирование в сознании молодежи высоких культурных идеалов», — рассказала руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

Фестиваль включает 10 жанровых и тематических номинаций: — вокал; — театрализованные номера этнокультуры; — художественное слово; — фотография; — этнический костюм; — видеотворчество; — прикладное искусство; — живопись, иллюстрация; — литературное творчество; — военные страницы истории.
Заявку можно подать до 10 октября 2021 года. Вся информация о проведении Фестиваля размещается на официальных информационных ресурсах Фестиваля – в сообществе Студенческого Союза МГУ в социальной сети «Вконтакте» или на сайте www.studunion.ru.