1. Сергей Кравцов примет участие в электронном голосовании
post

Сергей Кравцов примет участие в электронном голосовании

Министр просвещения России Сергей Кравцов 17 сентября примет участие в электронном голосовании на предстоящих выборах в Госдуму.


«Выразить свое мнение о том, каким видишь будущее страны через процедуру голосования – это долг каждого гражданина, проявление его ответственности за свою жизнь, жизнь своей семьи, а также за развитие страны в целом. Это проявление сознательности, патриотизма, готовности влиять на то, что происходит. И это важный пример детям — показать, что нельзя быть безучастным в таком важном вопросе, как выборы», – сказал Сергей Кравцов.


Воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения – приоритетное направление в работе Минпросвещения, которое реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, а также заявления об аннулировании включения в список избирателей по месту нахождения лично в территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг избиратели могут до 13 сентября.
Заявление о желании воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» можно подать также через портал «Госуслуги».
Впервые в этом году по всей стране 17 сентября пройдёт Всероссийская акция «Вместе всей семьей». Этот день будет наполнен разнообразными мероприятиями, в которых школьники смогут принять участие вместе со своими родными и близкими.
Министерство просвещения РФ