В ЧГПУ начала работу горячая линия молодежного информационного центра «Команда»

В Чеченском государственном педагогическом университете сегодня начала работу горячая линия молодежного информационного центра «Команда», которая консультирует молодых избирателей ЧР о порядке голосования на выборах 17-19 сентября 2021 года.

Молодежный информационный центр «Команда» создан Региональной молодежной организацией «Чеченский характер» по инициативе студентов ЧГПУ, ЧГУ, ГГНТУ и РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева.

В преддверии важного для республики единого дня голосования инициативные студенты решили открыть горячую линию, чтобы повысить правовую культуру молодых избирателей, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения.
В молодежном центре работают студенты-волонтеры из 4 вузов ЧР. Они ведут разъяснительную работу с молодежью с использованием телефонной связи, социальных сетей и интернет-ресурсов.

По горячей линии Молодежного информационного центра «Команда» молодые избиратели республики могут в доступной форме получить интересующую их информацию о предстоящих выборах: как найти свой избирательный участок; как проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения; можно ли голосовать, если избиратель не достиг 18-летия и т.д.

«Мы хотим помочь нашим сверстникам беспрепятственно осуществить свое избирательное право. Наша молодежь должна активно участвовать в выборах, потому что это участие говорит об активной гражданской позиции, о том, что людям небезразлично будущее нашей республики», – отмечает руководитель центра «Команда», студент ЧГПУ Мухадин Дибиров.

Горячая линия молодежного информационного центра «Команда» будет функционировать вплоть до начала выборов 17 сентября.

Режим работы горячей линии – 09:00-17:00, без выходных.

Mail: 4e4_xap@mail.ru
Instagram: @mic_komanda