1. В ЧГПУ начала работу горячая линия молодежного информационного центра «Команда»

В ЧГПУ начала работу горячая линия молодежного информационного центра «Команда»

В Чеченском государственном педагогическом университете сегодня начала работу горячая линия молодежного информационного центра «Команда», которая консультирует молодых избирателей ЧР о порядке голосования на выборах 17-19 сентября 2021 года. Молодежный информационный центр «Команда» создан Региональной молодежной организацией «Чеченский характер» по инициативе студентов ЧГПУ, ЧГУ, ГГНТУ и РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева. В преддверии важного для республики единого дня голосования инициативные студенты решили открыть горячую линию, чтобы повысить правовую культуру молодых избирателей, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения. В молодежном центре работают студенты-волонтеры из 4 вузов ЧР. Они ведут разъяснительную работу с молодежью с использованием телефонной связи, социальных сетей и интернет-ресурсов.

По горячей линии Молодежного информационного центра «Команда» молодые избиратели республики могут в доступной форме получить интересующую их информацию о предстоящих выборах: как найти свой избирательный участок; как проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения; можно ли голосовать, если избиратель не достиг 18-летия и т.д.
«Мы хотим помочь нашим сверстникам беспрепятственно осуществить свое избирательное право. Наша молодежь должна активно участвовать в выборах, потому что это участие говорит об активной гражданской позиции, о том, что людям небезразлично будущее нашей республики», — отмечает руководитель центра «Команда», студент ЧГПУ Мухадин Дибиров.

Горячая линия молодежного информационного центра «Команда» будет функционировать вплоть до начала выборов 17 сентября. Режим работы горячей линии — 09:00-17:00, без выходных. Mail: 4e4_xap@mail.ru Тел.: + 7 (989) 900-72-72