1. В ЧГПУ прошел Студенческий молодежный праймериз по выборам Главы Чеченской Республики
post

В ЧГПУ прошел Студенческий молодежный праймериз по выборам Главы Чеченской Республики

«Мой выбор – развитие Чеченской Республики!» — под таким названием в Чеченском государственном педагогическом университете прошел Студенческий молодежный праймериз по выборам Главы Чеченской Республики. Мероприятие прошло в актовом зале Педуниверситета. Более 300 студентов вуза приняли участие в предварительном голосовании за кандидатов на пост Главы Чеченской Республики. Инициатива была призвана оказать положительное влияние на укрепление активной жизненной позиции, гражданского самосознания и патриотизма студенческой молодежи ЧГПУ. Пока молодые избиратели заполняли бюллетени и наполняли ящик для голосования, на сцене шла концертная программа, подготовленная студенческим активом университета. Песни, танцы и комедийные выступления от студентов скрашивали процедуру голосования.



— Наш праймериз призван в первую очередь к тому, чтобы те из вас, кому недавно исполнилось 18, увидели, как легко реализовать свое избирательное право: нужно просто прийти и поставить галочку за того кандидата, за которого вы считаете нужным. Мы хотели вам показать, что можно вот так собираться, вместе исполнять свой гражданский долг, проводить время весело и задорно и при этом понимать, куда мы движемся, что выбираем и на каком пути находимся, — обратился к присутствующим начальник Управления по воспитательной и социальной работе Ражаб Темирсултанов.

В рамках мероприятия также подвели итоги флешмоба, запущенного ЧГПУ в социальных сетях в преддверии единого дня голосования. Первое место и приз за свой видеоролик получил студент Ильяс Мунаев. Завершилось мероприятие участием присутствующих в еще одном — уже региональном — флешмобе #ЯПОЙДУНАВЫБОРЫ. Студенты сделали коллективную фотографию с хэштегом, чтобы призвать активных пользователей социальных сетей к участию в предстоящих выборах.
Напомним, в единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Чеченской Республики пройдут выборы главы региона, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы депутатов Парламента ЧР пятого созыва, а также муниципальные выборы. Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18, 19 сентября 2021 года.