1. Мутаева Хеда провела мастер-класс на тему «Конструктор идей как инструмент эффективной работы со школьниками»
post

Мутаева Хеда провела мастер-класс на тему «Конструктор идей как инструмент эффективной работы со школьниками»

Специалист Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета, победитель Профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» Мутаева Хеда провела мастер-класс на тему «Конструктор идей как инструмент эффективной работы со школьниками» в рамках Всероссийского Форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Мутаева рассказала о геймификации, применении онлайн и настольных игр в работе со школьниками, а также представила участникам настольную игру «Конструктор идей», разработанную сотрудниками Педагогический мастерской.


«Конструктор идей» — инструмент работы со школьниками, формирующий у детей навыки, позволяющие: — создавать идеи, которые работают; — мыслить предприимчиво и нестандартно; — быть изобретательными и креативными; — убедительно презентовать свои идеи окружающим.
«В своем мастер-классе я рассказывала о том, как важно находить новые и интересные подходы в работе со школьниками. За последние годы в нашей стране большое внимание уделяется геймификации образования. Одним из инструментов геймификации являются настольные игры. Они имеют особое преимущество благодаря тому, что задействуют детей не только умственно, но часто и физически, развивают гибкие навыки, например, умение работать в команде, ораторское искусство, креативность. Мы с коллегами в Педмастерской разработали свою настольную игру «Конструктор идей», которая в первую очередь направлена на то, чтобы решить проблемы, существующие в образовании. «Конструктор идей» – это инструмент, позволяющий нестандартно решать различные педагогические кейсы и создавать креативные идеи, которые работают», — прокомментировала Хеда Мутаева.