1. Студентки ЧГПУ провели в Лиепайском университете (Латвия) «День Чеченской Республики»

Студентки Чеченского государственного педагогического университета провели в Лиепайском университете (Латвия) «День Чеченской Республики». Студентки Института филологии, истории и права ЧГПУ Сулейманова Милана и Гадаева Мата обучаются в Латвии по программе Эразмус. В рамках мероприятия наши студентки рассказали о традициях и культуре чеченцев, приготовили и угостили гостей мероприятия национальными блюдами.

Студенты Лиепайского университета традиционно проявляют живой интерес к чеченскому языку и истории, а взаимодействие двух учебных заведений имеет уже добрую традицию. Одним из плодов сотрудничества ЧГПУ и Лиепайского университета станет проект по подготовке к изданию русско-чеченско-латвийского словаря, реализация которого уже подходит к завершению.
Гости и участники мероприятия выразили свою благодарность организаторам.