1. В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова состоится очередной «Урок живой истории»

22 сентября 2021 года в 13:00 в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова Координационный центр формирования активной гражданской позиции и противодействия идеологии экстремизма и терроризма Чеченского государственного педагогического университета проводит мероприятие из цикла «Уроки живой истории», посвященное памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, для студентов Педуниверситета. В качестве приглашенных гостей перед студентами выступят ветераны команды Ахмата-Хаджи Кадырова, с первых дней стоявшие рядом с ним в борьбе с международным терроризмом: министр МВД по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев. Гости расскажут о жизни и достижениях первого Президента ЧР, его заслугах в борьбе с международным терроризмом и в деле установления мира и стабильности на чеченской земле. После выступления гостей планируется возложение цветов к обелиску А.А. Кадырова и экскурсия по Мемориальному комплексу. Напомним, мероприятие направлено на реализацию профилактических, в том числе воспитательных, пропагандистских мер по укреплению общероссийской гражданской идентичности и предупреждения этнорелигиозного экстремизма среди молодежи в образовательных организациях Чеченской Республики.