1. Колледж ЧГПУ отметил День чеченской женщины

Колледж ЧГПУ отметил День чеченской женщины

В рамках реализации программы воспитания учащихся и празднования Дня чеченской женщины колледж ЧГПУ провел мероприятие «Нохчийн къоман оьзда йо1». Мероприятие прошло в форме развлекательно-познавательного конкурса с участием пяти команд от различных групп колледжа.

Конкурсы проходили по номинациям: 1. рассказ о чеченской женщине; 2. песни или стихотворения о чеченской женщине; 3. театрализованная миниатюра на тему «Чеченские обычаи»; 4. стенгазета; 5. национальные блюда; 6. исполнение национального танца.
Данное мероприятие позволило присутствующим соприкоснуться с культурой, традициями и обычаями чеченского народа. Студенты ярко проявили свои умения во всех номинациях. Жюри похвалили всех участников за талант, креативность, мастерство, а также умение работать в команде.

Мероприятие проводилось в целях приобщения обучающихся к системе культурных ценностей чеченского народа, воспитания гордости за чеченскую женщину.