1. Центр комплексной поддержки семей «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» продолжает свою деятельность

Специалисты Центра комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» продолжают групповые и индивидуальные консультации родителей по вопросам воспитания и развития детей. Накануне заведующий кафедрой педагогики и дошкольной психологии ЧГПУ Зарина Гадаборшева провела консультацию по формированию и развитию речи у детей дошкольного возраста. Родителям были рекомендованы эффективные методы и приемы, которые способствуют речевому развитию ребенка. В то же время заведующий кафедрой методик начального образования Банати Касумова консультировала посетителей Центра по теме «Развитие математических представлений у детей дошкольного возраста». Педагог-консультант рассказала об игровых технологиях формирования и развития элементарных математических представлений дошкольников.

Напомним, Центр «ВМЕСТЕ К УСПЕХУ» является структурным подразделение ЧГПУ, которое оказывает бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям детей, получающих дошкольное образование. Центр расположен в Институте педагогики, психологии и дефектологии.