1. В ЧГПУ состоялся семинар «Организация работы над научной статьей»

В ЧГПУ состоялся семинар «Организация работы над научной статьей»

В Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета состоялся семинар «Организация работы над научной статьей». Мероприятие было инициировано Центром развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ и научно-исследовательской лабораторией «Творческая мастерская молодого исследователя» кафедры философии, политологии и социологии. В семинаре приняли участие студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты Педуниверситета. Спикером выступила заведующий кафедрой философии, политологии и социологии ЧГПУ, доктор философских наук Марет Бетильмерзаева, которая уже не первый год передает свой научный опыт молодому поколению.

В течение встречи М. Бетильмерзаева рассказала студентам о правильной работе с информационным письмом, последовательном построении структуры научной статьи и четкому формулировании исследовательской проблемы. Цель семинара заключалась в формировании у обучающихся научно-исследовательских компетенций.
«Получение полноценного высшего образования возможно только через приобщение к исследовательской работе. Организация научно-исследовательской деятельности выступает сегодня фактором саморазвития, самоопределения, оказывает существенное влияние на личностно-профессиональное самоопределение студентов»,- отмечает руководитель центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.