Представители Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве

1000 специалистов сферы образования со всей страны встретились в Гостином дворе для того, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания, профессионального образования, образа и этики современного педагога.

В рамках программы форума проходят круглые столы и панельные дискуссии, на которых разбираются самые актуальные для профессионального сообщества темы.

Проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева и руководитель Центра продуктивного образования “Эковерситет” ЧГПУ Лариса Хусаинова стали участниками круглого стола на тему “Профессиональное развитие классного руководителя”. Вместе с другими экспертами Р. Эльмурзаева и Л. Хусаинова выясняли, чему, как и когда должен учиться классный руководитель, чтобы успешно справляться с профессиональными вызовами, и какие программы могут ему в этом помочь.

“В основу резолюции первого дня форума легла идея того, что ядром всего великого дела классного руководительства является осознанность и любовь к детям.
Впечатления от форума очень многогранные. Здесь собралось множество идентичностей классного руководителя – новатор, навигатор, культиватор изменений.
И, прежде всего, это человек, который действительно рядом с ребёнком, не в плане присутствия, а в плане участия, понимания и взращения “, – прокомментировала Л. Хусаинова.

Напомним, форум проходит под эгидой Министерства просвещения РФ и является завершением всероссийской Учительской недели, которая проходит с 4 по 10 октября.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи Представители ЧГПУ приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве отключены