1. В Москве стартовал I Всероссийский форум классных руководителей
post

В Москве стартовал I Всероссийский форум классных руководителей

Сегодня в Москве стартовал I Всероссийский форум классных руководителей, в котором принимают участие и представители Чеченского государственного педагогического университета. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ, объединило 1000 специалистов сферы образования со всех регионов России. Делегацию ЧГПУ представляют проректор по образовательной деятельности Румиса Эльмурзаева и руководитель Центра продуктивного образования «Эковерситет» ЧГПУ Лариса Хусаинова.


В рамках открытия форума с приветственной речью перед участниками выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В течение двух дней форума — 9 и 10 октября — в рамках круглых столов и пленарных дискуссий будут обсуждаться вопросы воспитания школьников, профобразования и профориентации, а также вопросы профессиональной этики.
Мероприятие проходит на разных дискуссионных площадках: работают залы «Выготский», «Сухомлинский», «Ушинский». Всероссийский Форум классных руководителей — это знаковое событие, важность которого состоит в том, что впервые на таком высоком уровне определена значимость деятельности классного руководителя российской школы.
Форум является кульминацией всероссийской Учительской недели, которая проходит с 4 по 10 октября и включает в себя мероприятия, посвященные профессии учителя и направленные на ее популяризацию.