1. Команда ЧГПУ стала призером Всероссийского конкурса проектов
post

Команда ЧГПУ стала призером Всероссийского конкурса проектов

Команда Чеченского государственного педагогического университета стала призером Всероссийского конкурса проектов на московском Форуме региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения, организованном Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». Чеченский педуниверситет на форуме представили заведующая Центром развития и сопровождения талантливой молодёжи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева, студентка 4 курса Аза Мудаева, первокурсница и стипендиантка стипендии им. Первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Хеда Минкалова. Участниками конкурса были представлены на суд жюри 16 проектов самой разнообразной тематики: образовательные, просветительские, спортивные, туристические, патриотические – общим стало то, что все они направлены на работу с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения.


Команда ЧГПУ представила проект «Моя невыдуманная история», который получил приз зрительских симпатий по итогам голосования самих участников Форума и финансирование в размере 100 тысяч рублей.
На полученные средства авторы проекта планируют издать книгу: в ее основе будут лежать истории матерей, которые расскажут о своем опыте принятия ребенка с тяжелыми заболеваниями; каждая история будет снабжена комментариями специалиста, таким образом, в книге будут соединены личный опыт и профессиональный подход.
«Несмотря на то, что наш вуз впервые принимал участие в данном Форуме, наша команда очень достойно выступила, заняла призовое место и была признана лучшей по мнению участников мероприятия. Изначально денежный приз предполагался в размере 80 тысяч рублей, но наша идея так понравилась публике, что организаторы конкурса решили выделить нам 100 тысяч рублей и выразили желание помочь в реализации проекта», — рассказала Т. Мусхаджиева.

Отметим, что Форум региональных активистов по работе с людьми с одновременным нарушением слуха и зрения проводился с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.