1. Представители ЧГПУ приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве
post

Представители ЧГПУ приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве

Представители Чеченского государственного педагогического университета приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в Москве 1000 специалистов сферы образования со всей страны встретились в Гостином дворе для того, чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания, профессионального образования, образа и этики современного педагога. В рамках программы форума проходят круглые столы и панельные дискуссии, на которых разбираются самые актуальные для профессионального сообщества темы. Проректор по образовательной деятельности ЧГПУ Румиса Эльмурзаева и руководитель Центра продуктивного образования «Эковерситет» ЧГПУ Лариса Хусаинова стали участниками круглого стола на тему «Профессиональное развитие классного руководителя». Вместе с другими экспертами Р. Эльмурзаева и Л. Хусаинова выясняли, чему, как и когда должен учиться классный руководитель, чтобы успешно справляться с профессиональными вызовами, и какие программы могут ему в этом помочь.


«В основу резолюции первого дня форума легла идея того, что ядром всего великого дела классного руководительства является осознанность и любовь к детям. Впечатления от форума очень многогранные. Здесь собралось множество идентичностей классного руководителя — новатор, навигатор, культиватор изменений. И, прежде всего, это человек, который действительно рядом с ребёнком, не в плане присутствия, а в плане участия, понимания и взращения «, — прокомментировала Л. Хусаинова.

Напомним, форум проходит под эгидой Министерства просвещения РФ и является завершением всероссийской Учительской недели, которая проходит с 4 по 10 октября.