В ЧГПУ стартует VIII Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

С 11 по 30 октября 2021 года в Чеченском государственном педагогическом университете пройдёт VIII Фестиваль науки в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» и Года науки и технологий в РФ.

Фестиваль «NAUKA 0+» – один из крупнейший просветительских проектов в области популяризации науки в Российской Федерации. Он проходит под эгидой Министерства науки и высшего образования России, правительства Москвы, МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке РАН.

Чеченский государственный педагогический университет выступает официальным оператором фестиваля и проводит его в целях популяризации науки, активизации научно-исследовательской деятельности в регионе, привлечения к исследовательскому поиску талантливой молодежи, повышения престижа профессии педагога, а также повышения инновационной активности в педагогической сфере.

В рамках Фестиваля науки-2021 ЧГПУ вновь послужит площадкой для проведения научных и культурных мероприятий с участием молодых и опытных ученых. Интеллектуальная элита Чеченской Республики, ученые в разных областях науки, молодые люди, интересующиеся научно-исследовательской деятельностью, смогут обменяться опытом и обсудить актуальные проблемы, затрагивающие важные аспекты жизни.

Программа Фестиваля науки 2021года в ЧГПУ