1. ЧГПУ приступил к созданию межфакультетского технопарка
post

ЧГПУ приступил к созданию межфакультетского технопарка

Чеченский государственный педагогический университет приступил к созданию межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». и планируют качественно и в срок выполнить все работы. Технопарк ЧГПУ будет расположен в учебном корпусе №3, где строители уже приступили к ремонтным работам  в помещениях в рамках  капитального ремонта. Под современное технологичное пространство отведено 4 аудитории, пространства 2 холлов и 3 мастерских, входящих в состав здания на 1-м этаже.


Помимо ремонта помещений, для будущего технопарка будут закуплены мебель и оборудование для научно-исследовательской деятельности студентов в области IT, биологии, химии и физики.
Напомним, создание технопарка осуществляется за счет субсидий, выделенных Министерством просвещения РФ педагогическим вузам страны в рамках программы «Учитель будущего поколения России». Все работы будут произведены в кратчайшие сроки и уже в декабре 2021 года в ЧГПУ появится современный технопарк универсальных педагогических компетенций.