В рамках VIII Фестиваля науки в ЧГПУ состоялся Ежегодный научно-методический семинар для учителей чеченского языка и литературы школ Чеченской Республики, организованный кафедрой чеченской филологии Педуниверситета.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. С помощью видеосвязи к семинару подключились учителя со всех уголков республики. Спикерами мероприятия выступили сотрудники кафедры чеченской филологии ЧГПУ.

Открывая семинар, с приветственным словом к участникам обратилась заведующий кафедрой чеченской филологии ЧГПУ, доктор филологических наук Хава Навразова. Она поблагодарила педагогов за искреннюю заинтересованность в сохранении и популяризации чеченского языка, пожелала всем плодотворной работы в рамках семинара.

В течение мероприятия состоялся обмен опытом, обсуждение имеющихся на сегодняшний день трудностей в чеченской орфографии, а также мастер-классы вузовских преподавателей по методикам преподавания родного языка. Кроме того, в рамках семинара обсудили вопрос участия школ Чеченской Республики в Северо-Восточной олимпиаде школьников по родным языкам народов РФ.

/ In Новости / By Пресс Служба / Комментарии к записи В ЧГПУ состоялся Ежегодный научно-методический семинар для учителей чеченского языка и литературы отключены