1. В ЧГПУ прошла встреча студентов с Асланом Абдулаевым
post

В ЧГПУ прошла встреча студентов с Асланом Абдулаевым

В ЧГПУ прошла встреча директора департамента по взаимодействию с религиозными и общественным организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР Аслана Абдулаева со студентами вуза. Мероприятие прошло при участии ректора Педуниверситета Исмаила Байханова и сотрудников Муфтията ЧР. На встрече Аслан Абдулаев прочитал проповедь о важности получения знаний в исламе и применения их в жизнедеятельности общества. Богослов подчеркнул, что представителям такой важной профессии, как учитель, особенно важно проявлять усердие в повышении уровня знаний и самосовершенствовании, ведь именно от добросовестного труда педагогов во многом зависит, насколько образованными будут вырастать будущие поколения.


Аслан Абдулаев также напомнил присутствующим о наступившем месяце Раби уль-Авваль. Он рассказал о величии одного из священных месяцев, который занимает особое место в мусульманском календаре, поскольку в этот месяц родился Посланник АЛЛАХlА — Пророк Мухаммад ﷺ. В завершение встречи Абдулаев провел среди студентов небольшой опрос на знание жизни Пророка Мухаммада ﷺ. За правильные ответы сотрудники ДУМ ЧР вручали познавательные исламские буклеты и брошюры.

Ректор Исмаил Байханов выразил благодарность Аслану Абдулаеву за ценные наставления для молодежи и напомнил студентам, что их главная задача в будущем как педагогов – вырастить из молодого поколения достойных граждан, духовно богатых людей, которые будут приносить пользу республике.