1. Завершился 3-дневный Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов»

28 октября завершился 3-дневный Окружной форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов». Последняя часть программы Форума была посвящена знакомству участников с инфраструктурой национального проекта «Образование» в Чеченской Республике. С этой целью был организован выезд на площадки нацпроекта, среди которых Региональный центр развития дополнительного образования, Центр образования им. А-Х. Кадырова г. Аргун и МБОУ «СОШ №2 с. Комсомольское имени Героя России Р.Ш. Басханова». Для участников Форума провели экскурсию и ознакомили с содержанием деятельности и инфраструктурой «IТ-кубов», «Точек роста» и детских технопарков «Кванториум», созданных в данных учреждениях в рамках нацпроекта «Образование». Официальное закрытие Форума прошло на базе Центра образования им. А-Х. Кадырова в г. Аргун, где участники подвели итоги своей работы в течение 3 последних дней и получили сертификаты. От имени ЧГПУ к участникам мероприятия обратился проректор по общим вопросам Ахмед Ажиев. Он выразил благодарность всем присутствующим за то, что, не взирая на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, они решились на очное участие в Форуме и были максимально активны во всех мероприятиях. — Думаю, что главная цель, которую преследовала данная инициатива, была достигнута. Вы смогли сформировать команду профессионального сообщества педагогов Северо-Кавказского федерального округа, — отметил Ажиев. Форум получился ярким и насыщенным. По словам участников, участие в Форуме стало дня них бесценным опытом, за короткий срок они смогли наладить коммуникацию с замечательными специалистами из разных уголков СКФО, получить заряд новых идей для реализации в будущем.

Напомним, что организаторами Окружного форума выступили Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Чеченский государственный педагогический университет и Министерство образования и науки Чеченской Республики.