1. ЧГПУ продолжает презентацию социального проекта «ЕГЭ с ЧГПУ» в районах республики
post

ЧГПУ продолжает презентацию социального проекта «ЕГЭ с ЧГПУ» в районах республики

Чеченский государственный педагогический университет продолжает презентацию социального проекта «ЕГЭ с ЧГПУ» в районных образовательных учреждениях республики. Накануне проект был представлен выпускникам школ Ачхой-Мартановского района. Встреча прошла на базе МБОУ «СОШ №3 им. Ш.Ш. Абаева с. Катар-Юрт». Представители ЧГПУ во главе с проректором по общим вопросам Ахмедом Ажиевым подробно объяснили школьникам и учителям района суть инициативы университета, направленной на повышение качества подготовки учащихся республики к успешной сдаче ЕГЭ. Проректор рассказал, что в рамках проекта в течение 5 месяцев в различных общеобразовательных учреждениях специально нанятые педуниверситетом учителя высшей категории будут осуществлять подготовку групп учащихся по 3 основным предметам — обществознанию, математике и русскому языку.



В рамках встречи также была проведена профориентационная работа со школьниками. Члены студенческого актива рассказали о преимуществах учёбы в ЧГПУ и реализуемых на базе университета интересных программах.
Встреча прошла при участии начальника МУ «Отдел образования Ачхой-Мартановского муниципального района» Сайдахмета Багашева и представителей Администрации района. Они выразили благодарность ЧГПУ за организацию мероприятия и за всю огромную работу, проводимую вузом с целью повышения престижа профессии учителя.
Напомним, что подобные профориентационные встречи проводятся ЧГПУ при поддержке Министерства образования и науки ЧР.