1. В ЧГПУ проходит «Неделя немецкого языка»

В ЧГПУ проходит «Неделя немецкого языка»

В Чеченском государственном педагогическом университете проходит «Неделя немецкого языка», организованная Кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков ЧГПУ. В ходе Недели проводятся мероприятия, имеющие цель повысить заинтересованность студентов в немецкой культуре, жизни и языке: это вечера поэзии, круглые столы, квесты и викторины и т.д. Накануне в рамках Недели было организовано тематическое мероприятие, посвященное Дню немецкого языка, с участием студентов-германистов. Участники декламировали стихотворения и исполняли песни на немецком языке, выступали со сценическими миниатюрами, демонстрировали свои переводческие способности, рассказывали интересные факты о Германии.

В рамках мероприятия собравшиеся получили подарки в виде игр, книг, брошюрок на немецком языке, преподнесенные вузу Ресурсным центром Гете-Института за популяризацию немецкого языка через проведение мероприятий и конкурсов.