1. Поздравление с Днем преподавателя высшей школы

Поздравление с Днем преподавателя высшей школы

Сегодня в России впервые отмечают День преподавателя высшей школы. Дата праздника выбрана не случайно: именно 19 ноября родился великий русский ученый, основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Новый профессиональный праздник призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы, подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи.

Во все времена к труду преподавателя высшего образования предъявлялись самые высокие требования. Он всегда был образцом высокой эрудиции, интеллигентности, творческого горения.

Именно преподавателю принадлежит главенствующая роль в подготовке студента как будущего профессионала, в развитии его личности. Это тонкая работа со внутренним миром вечно меняющегося, противоречивого, растущего человека. Никакими учебниками нельзя заменить живого сотрудничества педагога и воспитанников, живого человеческого общения.

И преподаватели Чеченского государственного педагогического университета с честью несут свою благородную миссию наставников, помогающих студентам найти свое место в жизни, освоить любимое дело и стать настоящими профессионалами в выбранной профессии. В своей деятельности они нацелены на развитие в каждом студенте высокого уровня интеллектуального, духовного, физического и культурного развития личности.

Наши преподаватели всегда находятся в центре научной и общественной жизни региона и страны, и в конечном итоге их всех объединяет желание работать на благо и процветание будущего российского образования.

От всей души поздравляю членов профессорско-преподавательского состава ЧГПУ и всех вузов России с профессиональным праздником!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, больших достижений и великолепных результатов в профессиональной деятельности, и, конечно же, талантливых, целеустремленных и отзывчивых студентов! С праздником!

С уважением, ректор ЧГПУ И.Б. Байханов.