1. Студенты ЧГПУ стали лауреатами и номинантами VIII Республиканского конкурса «Лучший студент года»

Студенты Чеченского государственного педагогического университета стали лауреатами и номинантами VIII Республиканского конкурса «Лучший студент года». Конкурс проводится ежегодно Региональной общественной организацией «Интеллектуальный центр ЧР». В этом году он был посвящен 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. Церемония награждения по традиции прошла в стенах Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова, где присутствовали депутаты Парламента ЧР и члены Общественной палаты ЧР, члены профессорско-преподавательского состава вузов, представители научной и творческой интеллигенции республики. В конкурсе «Лучший студент года» принимали участие талантливые и перспективные студенты 4-х вузов – ЧГПУ, ЧГУ им. А.А. Кадырова, ГГНТУ им. ак. М. Д. Миллионщикова и РИУ им. Кунта-Хаджи.

В этом году Интеллектуальным центром ЧР были отобраны 15 лауреатов и номинантов из 31 студента, выдвинутого на конкурс учеными советами университетов. Награды вручались в постоянно действующих 3-х номинациях: «За успехи в овладении знаниями», «За успехи в научной работе» и «Лучший студент вуза». Из числа обучающихся Чеченского государственного педагогического университета были награждены следующие 8 студентов. Номинация “За успехи в овладении знаниями”: лауреат – студентка 4 курса ИППД Моцуева Хеда; номинанты – студентка 5 курса ИФИП Гиреева Хава, студентка 4 курса ИППД Кадиева Амина, студент 4 курса ФФКиС Кайсаров Майрбек. Номинация «За успехи в научной работе»: лауреаты – студентка 5 курса ИФИП Умаева Аминат, студентка 4 курса ФТМО Назаева Петмат; номинант – студентка 5 курса ИФИП Иразова Ася.

Диплом победителя в номинации “Лучший студент ЧГПУ-2021” был присужден студенту 4 курса ИФИП Дибирову Мухадину. Ребята были награждены почетными грамотами, дипломами и ценными подарками. Поздравляем наших студентов и желаем им новых побед и успехов во всех начинаниях!