1. В ЧГПУ провели научно-практически семинар «Толерантность спасет мир»

В ЧГПУ провели научно-практически семинар «Толерантность спасет мир»

В Институте педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел научно-практически семинар «Толерантность спасет мир». Семинар проводился в рамках учебных мероприятий Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ. Мероприятие с участием студентов ИППД провели директор института Сацита Алиева, а также как преподаватели Ханифа Нальгиева и Асет Хачароева. В течение семинара студентов знакомили со всеми гранями понятия «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности. Обучающимся рассказывали, как нужно развивать в себе способность адекватно и полно познавать себя и других людей, учиться аргументированно и цивилизованно отстаивать свою точку зрения. Говорилось о важности уважения и терпимости к чужому мнению.

Целью семинара было воспитание в студентах духа интернационализма, что особенно важно в нашей многонациональной стране.