1. В ЧГПУ стартовал межрегиональный проект «Единство поколений»
post

В ЧГПУ стартовал межрегиональный проект «Единство поколений»

В ЧГПУ стартовал межрегиональный проект «Единство поколений», руководителем которого является студентка 5 курса Института филологии, истории и права ЧГПУ Тапаева Зулихан.

Проект направлен на налаживание межкультурного диалога, укрепление межнациональных отношений и повышение знаний об истории и культуре разных народов.


В рамках проекта планируется проведение ряда мероприятий, направленных на сплоченность и взаимодействие студенческой молодёжи: • тренинги; • мастер-классы; • симуляционная игра; • интеллектуальная викторина; • творческий конкурс.


Проект «Единство поколений» будет проходить в течение 3-х дней.


«Сегодня грантовая и проектная деятельность – это один из ключевых аспектов образования. Поэтому очень отрадно, что студенты нашего вуза проявляют активность в этом направлении. А такие социальные проекты, направленные на межкультурную коммуникацию, особенно значимы для поликультурного российского общества. Мы с вами должны понимать, что, не смотря на культурные, национальные, конфессиональные различия, мы – единое общество. И в этом обществе нужно не просто сосуществовать, а развиваться вместе со всеми, понимая ценность и значимость нашей с вами жизни. Чем больше нашей молодежи будет вовлечено в такие проекты, тем больше у нас будет разумных, интеллектуально развитых, креативных молодых людей», — отметила в своем напутственном слове директор Института филологии, истории и права ЧГПУ Исита Мусханова.

Члены профессорско-преподавательского состава ЧГПУ пожелали студентам удачи и плодотворной работы в течение форума, отметив, что там, где будет нужна их поддержка, она обязательна будет оказана.