1. В ЧГПУ прошёл экспертно-аналитический круглый стол

В ЧГПУ прошёл экспертно-аналитический круглый стол

В Чеченском государственно педагогическом университете прошёл экспертно-аналитический круглый стол на тему «Роль педагогов в формировании антитеррористических ценностей у подрастающего поколения». Мероприятие было организовано Координационным центром по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ совместно с кафедрой педагогики и дошкольной психологии и кафедрой методик начального образования Института педагогики, психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ.

К участию в работе круглого стола были привлечены студенты, магистранты и педагоги ИППД. Модератором встречи выступил начальник отдела по воспитательной и социальной работе ГГНТУ им. М. Миллионщикова Тайсуев Магомед-Амин. В ходе круглого стола участники обсудили вопросы, связанные с ролью педагогов в профилактике деструктивных форм поведения у молодежи, в том числе экстремизма и терроризма.