1. В Чеченском государственном педагогическом университете создано «Сообщество выпускников ЧГПУ»

Накануне состоялось организационное собрание «Сообщества выпускников ЧГПУ», где были рассмотрены общие вопросы содержания работы организации, её цели и задачи.

На встрече было отмечено, что данное Сообщество станет площадкой для взаимовыгодного сотрудничества выпускников Педуниверситета в целях расширения круга профессиональных контактов и возможностей для общения по профессиональным темам и вопросам. В рамках деятельности объединения будут проводиться клубные встречи, конференции, форумы, организовываться лектории и консультирования выпускников по вопросам профессиональной деятельности.

📌Присутствовавшим было рассказано о преимуществах членства в сообществе, включающих:

— участие в мероприятиях, проводимых ЧГПУ;
— методическую помощь педагогам;
— предоставление инновационных площадок ЧГПУ для творческой самореализации;
— обширные программы скидок для слушателей КПК и профессиональной переподготовки;
— доступ к библиотеке и электронно-образовательным ресурсам ЧГПУ;
— выделяемые ежегодно два места на поступление в аспирантуру ЧГПУ;
— помощь участникам различных профессиональных конкурсов.

📌На собрании также был избран председатель «Сообщества выпускников ЧГПУ». Им стал депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.