1. В ЧГПУ прошёл экспертно-аналитический круглый стол «Модели межрелигиозного диалога: история и современность»

В Чеченском государственном педагогическом университете прошёл экспертно-аналитический круглый стол на тему «Модели межрелигиозного диалога: история и современность». Мероприятие было организовано Координационным центром по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма совместно с кафедрой специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ.

В качестве приглашённого эксперта в круглом столе приняла участие Зубайраева Малика — ассистент кафедры чеченской филологии ЧГУ им. А. А. Кадырова. Модератором встречи выступил Саламанов Исмаил — етодист Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».

В ходе круглого стола обсуждались проблемы налаживания межрелигиозного диалога для профилактики экстремизма в молодежной среде.