1. В рамках Международного форума студенты ЧГПУ провели серию мастер-классов

В рамках Международного форума студенты ЧГПУ провели серию мастер-классов

Одним из ярких событий второго дня форума стала серия мастер-классов от студентов Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета. Учащиеся продемонстрировали свои педагогические навыки в рамках 6 выступлений – мини-учебных занятий на различные темы. Выступавшие говорили о том, что такое интеллект и как его развивать, приводили классификации умов по комедии А. Грибоедова «Горе от ума», рассказывали, почему нужно бороться с канцеляритом, рассуждали о социальном неравенстве. Объясняли, почему наказания не являются эффективным способом воспитания, и доказывали силу самовнушения. Ребята впечатлили зрителей профессиональной подачей идей, обаянием и чувством юмора.

Одной из выступавших была ученица 11 класса Гимназии № 14 г.Грозного и участница педагогического класса Айна Амирханова, для которой участие в форуме ознаменовалось приятным и значимым событием. Школьница получила подарки и почетный значок от ВДЦ «Орлёнок» за свое блестящее выступление на первом Всероссийском юношеском педагогическом форуме, который прошел в октябре. Знаки отличия вместе с похвалами школьнице вручили директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Андрей Милехин и заместитель президента Российской академии образования Виктор Басюк.