1. Координационный центр ЧГПУ провел адаптационно-профилактическую встречу со студентами ЧПОУ «Бизнес колледж»

Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма ЧГПУ провел адаптационно-профилактическую встречу со студентами ЧПОУ «Бизнес колледж», направленную на укрепление гражданской идентичности и профилактику радикализма в молодежной среде. Встреча прошла в виде семинаров, в которых приняли участие студенты первых курсов колледжа. Ведущими семинаров выступили опытные в вопросах воспитательной работы с молодежью эксперты, среди которых: преподаватели Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ; педагоги-психологи из таких организаций, как Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с задержкой психического развития, Центр детского развития Мадины Ясуевой, Региональный центр развития дополнительного образования, Республиканский центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи и МБОУ «СОШ №24 г. Грозного.; а также ассистент кафедры чеченской филологии ЧГУ им. А.А. Кадырова Зубайраева Малика. Также во встрече со студентами приняли участие представители духовного управления мусульман ЧР и сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР.